ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полицейские проверяют условия перевозки пассажиров

12:47 | 23.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 23 мая /МОЛДПРЕС/.  Стражи правопорядка сегодня начали операцию «Автобус», в ходе которой будет проводиться проверка условий перевозки пассажиров в общественном транспорте, передает МОЛДПРЕС.

В ходе операции будут проверяться и документироваться водители общественного транспорта по следующим условиям: перевозка пассажиров сверх нормы, выявление транспортных средств, не прошедших техосмотр, управление транспортными средствами в нетрезвом виде, управление транспортными средствами без соответствующей категории, незаконные остановки и стоянки. В то же время будут проверены автобусы, перевозящие учеников. Операция проводится до 10 июня по всей стране.

По данным Главной инспекции полиции, в прошлом году произошло около ста дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в результате которых погибли три человека и более 100 получили травмы.

Из общего числа аварий около 80% произошло в Кишинэу. Правоохранительные органы призывают водителей соблюдать правила дорожного движения, производить посадку и высадку пассажиров только на специально оборудованных остановках, поддерживать надлежащее техническое состояние транспортных средств и не осуществлять посадку пассажиров сверх максимально разрешенной вместимости.

фото: Главная инспекция полиции

img22003848

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.