ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Молдовы примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

16:30 | 23.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 мая /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица примет участие 24-25 мая во Всемирном экономическом форуме в Давосе, став первым главой кабинета министров Республики Молдова, приглашенным на этот форум. На двусторонних встречах и в рамках дискуссионных панелей премьер обратит внимание международных лидеров на вызовы, стоящие перед нашей страной в результате войны в Украине, и расскажет о важности стратегических инвестиций в Молдову в предстоящий период, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В этой связи Наталья Гаврилица проведет ряд двусторонних встреч со своими коллегами из ряда государств, а также дискуссии с генеральным директором Французского агентства по развитию Реми Риу и генеральным директором Международного валютного фонда Кристаллиной Георгиевой.

Кроме того, премьер-министр Республики Молдова выступит на панели по управлению миграционным потоком в контексте кризиса беженцев, а также на панели по политике соседства Европейского союза.

Работа Всемирного экономического форума пройдет 22-26 мая. На швейцарский курорт приедут политические лидеры, бизнес-эксперты, представители СМИ и гражданского общества со всего мира. Они обсудят вопросы, касающиеся войны в Украине, ситуации с пандемией, продовольственной безопасности, роста цен на энергоносители. На Давосском форуме будут представлены планы действий, стратегии и политика в области международной безопасности, глобального сотрудничества, восстановления экономического баланса, преобразования промышленности и защиты окружающей среды.

фото: правительство

img22003861

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.