ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два молдавских театра отправились на гастроли в Румынию

17:09 | 23.05.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 23 мая /МОЛДПРЕС/. Национальный театр им. Михая Эминеску и Национальный театр "Satiricus I. L. Caragiale" находятся на гастролях в Румынии с 21 по 28 мая, передает МОЛДПРЕС.

Театр "Satiricus I. L. Caragiale" представил вчера в рамках VI Фестиваля «Дни театра им. Матея Вишнека из Сучавы» спектакль «Ревизор» Н. Гоголя в постановке Александру Греку, а сегодня Театр им. Эминеску покажет публике на этом же фестивале "Istoria comunismului povestită de bolnavii mintal" Матея Вишнека в постановке Кристиана Хаджи-Кули.

А 24 мая театр "Satiricus I. L. Caragiale" представит спектакль «Ревизор» Н. Гоголя в Тыргу-Жиу, 26 мая — «Гамлет» Уильяма Шекспира в Крайове и 27 мая — этот же спектакль в Петрошань. Сегодня в Бузэу выступит Национальный театр им. Михая Эминеску.

Гастроли в Румынии двух театров Республики Молдова завершатся 28 мая.

img22003863

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.