ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с кувейтским коллегой

17:32 | 24.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе встретился с министром иностранных дел Кувейта Ахмадом Насером аль-Мохаммадом ас-Сабахом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Состоялся обмен мнениями по двусторонней повестке дня, подтверждено наличие активного диалога между двумя странами, в том числе путем организации в ближайшее время консультаций по линии МИД по политико-дипломатическому направлению и экономической дипломатии.

В то же время стороны обсудили возможность активизации молдавско-кувейтского сотрудничества с упором на образование, информационные технологии, кибербезопасность, а также освоение потенциала экономического и инвестиционного сотрудничества и увеличение объемов торговли между нашими государствами. Продвижение приоритетов экономической дипломатии в диалоге с этой страной Персидского залива будет осуществляться через обмен опытом между инвестиционными агентствами обоих государств.

фото: МИДЕИ

img22003897

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.