ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатели и секретари центров BAC будут проинструктированы сотрудниками антикоррупционного центра

10:17 | 25.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) проведут несколько информационных сессий о требованиях честности и строгости, которые необходимо соблюдать в процессе организации и проведения экзаменов, сообщает МОЛДПРЕС.

Эти действия являются частью национальной информационной кампании «Нет коррупции в BAC», начатой сегодня НЦБК совместно с министерством образования и исследований и Национальным агентством по учебным программам и оценке.

По сообщению НЦБК, в ближайшие два дня его сотрудники проведут обучение председателей и секретарей центров BAC-2022 в центральном, северном, южном районах, а также муниципия Кишинэу, представителей местных специализированных органов управления образования. Они проинформируют аудиторию о практических аспектах, связанных со способом объявления и разрешения конфликта интересов в процессе мониторинга и оценки ВАС, правовом режиме подарков и неправомерных влияний, а также о способах уведомления НЦБК в случае попытки коррупционных действий и юридической ответственности за недобросовестность. В ходе встреч преподавательскому составу будет предложено продемонстрировать справедливость, ответственность и добросовестность в процессе контроля и оценки экзаменов.

img22003907

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.