ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские грузоперевозчики смогут воспользоваться либерализованным режимом в странах ЕС

16:43 | 25.05.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова начнет переговоры о заключении Соглашения с Европейским союзом о автомобильных грузоперевозках. Члены Комиссии по внешней политике и европейской интеграции законодательного форума сегодня одобрили соответствующий проект, передает МОЛДПРЕС.

Соглашение будет регулировать вопросы, касающиеся вида транспортных операций, срока действия соглашения и срока его вступления в силу. Документ будет обсуждаться после призыва Министерства инфраструктуры и регионального развития либерализовать транзит автомобильных грузовых перевозок для молдавских операторов, который прозвучал в адрес стран-членов ЕС и европейского комиссара по транспорту.

В настоящее время автомобильные грузоперевозки осуществляются на основании разрешений, а квоты устанавливаются в ходе переговоров, по мнению властей, их недостаточно для перевозчиков Республики Молдова.

фото: парламент

img22003925

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.