ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер и руководство компании Siemens Energy рассмотрели аспекты энергетической безопасности

18:56 | 25.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 мая /МОЛДПРЕС/. В рамках Давосского экономического форума премьер-министр Наталья Гаврилица встретилась с президентом Siemens Energy Кристианом Брухом и руководителем компании Джо Кэзером. Собеседники обсудили уязвимость энергетического рынка в нынешнем  геополитическом контексте и проанализировали возможности диверсификации источников энергоснабжения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабмина подчеркнула важность стратегических инвестиций в сфере энергетики и реализации проектов, которые будут способствовать развитию рынка электроэнергии и повышению уровня энергетической безопасности в стране. В ходе беседы также указывалось, что война в Украине
подчеркнула необходимость снижения энергетической зависимости от одного поставщика и диверсификации источников энергии за счет новых жизнеспособных партнерских отношений.

Немецкая группа Siemens — один из крупнейших и наиболее известных в мире производителей оборудования для энергетического сектора. Шестая часть мирового производства электроэнергии основана на технологии этой компании. Siemens поставляет комплексные решения для всех секторов энергетики, от «зеленой» энергетики до производства газа.

фото: правительство

img22003931

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.