ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Перспективы голландских инвестиций в Молдову обсудили в Давосе

10:10 | 26.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Пути укрепления молдавско-голландского сотрудничества обсудили на площадках Давосского экономического форума премьер-министр Наталья Гаврилица и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава исполнительной власти Кишинева высоко оценила активизацию диалога между двумя государствами, выразив заинтересованность своей страны в применении на практике голландского опыта в различных областях.

В этом контексте Наталья Гаврилица подчеркнула, что Королевство Нидерландов всегда было важным партнером для Республики Молдова, выразив надежду, что Нидерланды поддержат наши стремления к европейской интеграции и достижению стандартов, необходимых для европейской страны.

Официальные лица также обсудили результаты борьбы с коррупцией, обеспечение продовольственной безопасности в условиях кризиса и провели анализ перспектив голландских инвестиций в сельское хозяйство Республики Молдова.

Фото: правительство

img22003935

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.