ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Участок в Криулень очистили в рамках экологического проекта

10:44 | 26.05.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Десятки волонтеров и сотрудников муниципальных предприятий Криулень на этой неделе провели в городе масштабную санитарную акцию в рамках проекта, поддерживаемого партнерами по развитию, сообщает МОЛДПРЕС.

Каменное ущелье, или «Криуленский каньон», как его называют местные жители, вновь обрело свою зелень и свежесть благодаря санитарным мероприятиям, проведенным командой «Каритас Чехия».

С помощью более 40 волонтеров и 30 сотрудников МП «Комунсервис Криулень» мы освободили район от мусора и бытовых отходов, тем самым выразив свое уважение к окружающей среде и сообществу и подав детям, участвующим в мероприятии, пример поведения, достойного подражания в отношениях человека с природой», — говорится в коммюнике организаторов.

Инициатива была реализована в сотрудничестве с Общественным объединением «Каждый вносит свой вклад в перемены», примарией Криулень и МП «Комунсервис Криулень» в рамках проекта «Создание функциональной и устойчивой системы управления отходами в Криулень», финансируемого правительством Словакии через SlovakAid и реализованный Каритас Словакии.

Фото: проект

img22003942

img22003942

img22003942

img22003942

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.