ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские учащиеся будут развивать свои цифровые навыки

11:47 | 26.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Более 2 500 учеников из четырех школ Молдовы смогут обучаться профессиям будущего в цифровых лабораториях, оснащенных современным оборудованием. Пожертвование должно быть сделано осенью 2022 года в рамках проекта, поддерживаемого партнерами по развитию, сообщает МОЛДПРЕС.

Оборудование будет закуплено в рамках проекта Программы развития ООН (ПРООН) «Ускорение цифровой трансформации в государственном секторе в Республике Молдова», на который правительство Румынии выделило в 2021 году более 80 тысяч евро, через RoAid – Агентство по международному сотрудничеству в целях развития Румынии. Партнерами по развитию, поддерживающими сеть «Теквилл в каждой школе», являются Швеция, Европейский союз, Агентство США по международному развитию, ПРООН и правительство Румынии.

Цифровые лаборатории — это отремонтированные помещения площадью не менее 50 квадратных метров, оснащенные электронными устройствами и мебелью, необходимой для интерактивных занятий. В специально отведенных местах учащиеся могут посещать занятия по информационным технологиям или использовать компьютеры для выполнения домашних заданий или развития практических навыков, если у них нет электронного устройства дома.

Фото: ПРООН в Молдове

img22003951

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.