ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пограничная полиция получила современное оборудование

13:58 | 26.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Пограничная полиция получила сегодня современное оборудование для пограничного контроля. Пожертвование направлено на укрепление потенциала для решения проблем на государственной границе, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, Миссия Международной организации по миграции при финансовой поддержке правительства США передала Пограничной полиции партию из 21 мобильного считывателя документов. Техника будет использована для обеспечения реализации концепции мобильных пунктов контроля при пересечении государственной границы. Это оборудование повысит возможности и гибкость пограничной полиции в более эффективном управлении потенциальными потоками беженцев.

Великобритания также направила в пограничную полицию четыре рентгеновских сканера для облегчения обнаружения оружия, боеприпасов, наркотиков и другой контрабанды.

Глава Пограничной полиции Росиан Василой принял в ходе визита в пограничный пункт Паланка директора Программы приема беженцев Соединенных Штатов Бартлетта Э. Лоуренса и главу Миссии Международной организации по миграции Ларса Лоннбака, а также министра по делам беженцев Соединенного Королевства Ричарда Харрингтона.

В ходе встречи глава Пограничной полиции проинформировал партнеров по развитию о текущей ситуации на государственной границе, действиях, предпринятых для управления кризисом беженцев в результате войны в Украине, а также о чрезвычайных мерах, подготовленных для потенциально возросшего потока беженцев.

Фото: Пограничная полиция

img22003959

img22003959

img22003959

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.