ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился с чешским министром по европейским делам

17:33 | 26.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. В ходе официального визита в Чешскую Республику заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу с министром по европейским делам Микулашем Беком. Официальные лица обсудили решимость властей в проведении реформ, запрошенных нашими гражданами, направленных на европейское развитие и модернизацию нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Нику Попеску представил чешскому чиновнику аргументы в пользу предоставления Молдове статуса страны-кандидата, что поможет вместе построить наше будущее в семье европейских демократий.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства выразил признательность Чешской Республике за твердую поддержку наших европейских стремлений и сближения с ЕС, подчеркнув, что Молдова рассчитывает на поддержку Праги для принятия запроса и предоставления статуса кандидата.

Со своей стороны, министр Микулаш Бек заявил о поддержке его страной нашего европейского пути, по которому она будет продвигаться и в контексте председательства Чешской Республики в Совете ЕС.

img22003974

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.