ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Региональные власти организовали тренинги в поддержку городов полюсов роста

11:22 | 27.05.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 27 мая /МОЛДПРЕС/. Группа представителей министерства инфраструктуры и регионального развития, Агентств регионального развития и примарий городов-полюсов роста Молдовы 25-27 мая приняла участие в тренингах по стратегическому планированию для устойчивого и интегрированного городского развития под руководством смешанной команды тренеров из нашей страны и Румынии, сообщает МОЛДПРЕС.

«В течение трех дней тренинга участники научились разрабатывать стратегии реализации и бюджетирования капитальных вложений, применяя инструменты совместного планирования и сотрудничая в совместных процессах между командами групп реализации проектов в городах-полюсах. Агентства развития», - пояснили организаторы.

Эта деятельность осуществляется в контексте реализации Национальной программы развития городов-полюсов роста при поддержке польской программы сотрудничества в целях развития министерства иностранных дел Республики Польша (польская помощь) и посольства Польши в Кишиневе.

В период 2021-2027 годов шесть муниципалитетов страны будут преобразованы в развитые региональные центры в Республике Молдова. С этой целью правительство утвердило в 2020 году Национальную программу развития городов Кагул, Комрат, Унгены, Оргеев, Сороки и Единцы.

Фото: ADR Centru

img22003991

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.