ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 400 пограничников приняли участие в акции по сдаче крови

11:26 | 27.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 27 мая /МОЛДПРЕС/. Более 400 пограничников приняли участие в акции по сдаче крови «Традиция продолжается. Мы солидарны. Сдай кровь. Спаси жизни», запущенной два дня назад, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-атташе Пограничной полиции Дорина Русу указала, что в ходе акции было собрано 172 кг крови и 35 кг компонентов крови (плазмы).

«Акция прошла в штаб-квартире Генерального инспектората Пограничной полиции, а также в населенных пунктах Кагул, Единцы, Унгены, Штефан-Водэ, Сороки, Кантемир, Бричаны и Хынчешты. Мы благодарим доноров крови, которые проявили свою гражданскую позицию по отношению к людям, для которых каждая капля крови — это шанс на жизнь», — подчеркнула Дорина Русу.

В этом году к кампании присоединились 29 офицеров Frontex, Европейского агентства пограничной и береговой охраны, командированных с миссией в Республику Молдова. В то же время в благотворительной акции приняли участие молодые люди из Академии «Штефан чел Маре» и Центра передового опыта в области пограничной безопасности.

Кампания проводится уже седьмой год подряд в рамках празднования Дня европейской пограничной полиции.

Фото: Пограничная полиция

img22003992

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.