ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице пройдет VII Национальный фестиваль-конкурс хоровой музыки

14:22 | 27.05.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 27 мая /МОЛДПРЕС/.  Более 20 хоров со всей страны примут участие в VII Национальном фестивале-конкурсе хоровой музыки, организованном в память о композиторе и дирижере Викторе Крянгэ, который состоится в воскресенье в Национальном историческом музее. Мероприятие организовано Музыкально-хоровой ассоциацией Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила председатель Музыкально-хоровой ассоциации Елена Мариан, в конкурсе примут участие более 20 творческих коллективов из Бельц, Кишинэу, Криулян, Единец, Леова, Оргеева, Сорок, Страшен и других населенных пунктов страны. 

Каждый хоровой коллектив исполнит пять произведений. В рамках конкурса будут вручаться дипломы первой, второй и третьей степени и главная премия, а также специальные призы.

Первый Национальный фестиваль-конкурс хоровой музыки "Hora primăverii" прошел в 2009 году.

img22003999

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.