ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Последние весенние выходные будут дождливыми, ожидается неустойчивый характер погоды

17:10 | 27.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 27 мая /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба прогнозирует дожди и грозы в эти выходные дни, передает МОЛДПРЕС.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 28 мая, на всей территории страны пройдут дожди и грозы, местами сильные с градом. Термометры будут показывать днем ​​до 29 градусов, а ночью 10-15 градусов. Ветер будет южный, слабый до умеренного, в субботу, во время грозы, с усилением до 15-20 м/с. В северных регионах будет холоднее.

В воскресенье, 29 мая, резко похолодает, максимум будет 23 градуса. Те же температурные тренды сохранятся и ночью. Дожди продолжатся, но больше на юге страны.

Дождливая погода будет местами в начале следующей недели, но позже, в первые дни июня, ожидается жаркая погода с максимальными температурами до 34 градусов.

фото: Гидрометеослужба

img22004002

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.