ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Республике Молдова пройдет форум председателей парламентов стран NB8

12:34 | 28.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 мая /МОЛДПРЕС/. Председатели парламентов восьми стран Балтии и Северной Европы (NB8) совершат совместный официальный визит в Республику Молдова по инициативе спикера Игоря Гросу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В законодательном форуме Республики Молдова во вторник, 31 мая, состоится заседание спикеров парламентов Литвы, Дании, Эстонии, Финляндии, Исландии, Латвии, Норвегии и Швеции.

После дискуссий с председателем парламента Игорем Гросу восемь делегаций проведут встречи с председателями парламентских фракций. Позже главы парламентов проведут совместную пресс-конференцию.

Повестка визита в Республику Молдова председателей парламентов NB8 включает встречу с премьер-министром Натальей Гаврилица, а также дискуссии с представителями гражданского общества. Кроме того, гости посетят Центр временного размещения беженцев на МВЦ «Молдэкспо».

"Nord-Baltic 8" (NB8) — формат регионального сотрудничества, объединяющий восемь государств: Литву, Данию, Эстонию, Финляндию, Исландию, Латвию, Норвегию и Швецию. В сферу компетенции форума входят актуальные региональные и международные вопросы.

img22004014

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.