ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 10 населенных пунктах Молдовы проходят новые местные выборы

10:16 | 29.05.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 29 мая /МОЛДПРЕС/. Более 22 тысяч избирателей ждут сегодня на избирательных участках для участия в новых местных выборах в 10 населенных пунктах Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Центральной избирательной комиссии, примары должны быть избраны в восьми населенных пунктах: ком. Гетлова Оргеевского района; ком. Хородиште Резинского района; с. Застынка Сорокского района; с. Моара де Пьятрэ Дрокиеского района; с. Тэтэрешть Страшенского района; с. Глинжень Фалештского района; с. Зэикань Рышканского района; с. Хаджимус Каушанского района.

На восемь мест примаров баллотируются 30 человек. Из них 23 выдвинуты политическими партиями и еще семь являются независимыми кандидатами.

В то же время в двух других населенных пунктах, ком. Лозова Страшенского района и коммуне Бобейка Хынчешского района, пройдут выборы в местные советы. Здесь было зарегистрировано восемь заявлений (семь от политических партий и одно заявление от независимого кандидата).

Для выборов было организовано 18 избирательных участков. Они будут открыты с 7.00 до 21.00.

На этих выборах было аккредитовано около 60 национальных наблюдателей. Ассоциация "Promo-LEX" аккредитовала 46 наблюдателей, нижестоящие избирательные органы аккредитовали 13 наблюдателей от конкурентов на выборах.

img22004019

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.