ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учащиеся из Бричень были проинформированы о важности воды

10:33 | 30.05.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 30 мая /МОЛДПРЕС/. Ученики 8-го класса лицея села Требисэуць Бриченского района завершили учебный год внеклассным мероприятием на тему «Вода – чудо жизни», сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «SMART-планирование в управлении водными ресурсами», реализуемого Агентством регионального развития Север ((ADR Nord) через Инновационный фонд для устойчивого развития в Молдове и при поддержке правительства Германии.

В марте шесть учебных заведений Бриченского района, в том числе лицея Требисэуць, в рамках проекта получили оборудование для мгновенной фильтрации воды и электрические водонагреватели. Также в прошлом году была создана цифровая карта Бричанского района в сфере водоснабжения и канализации.

«Через учащихся общество было ознакомлено с духом рационального использования водных ресурсов и уменьшения загрязнения воды. Наше здоровье во многом зависит от качества воды, которую мы потребляем. Вместе мы сможем эффективно решать поставленные перед собой задачи», — отметила руководитель проектов ADR Nord Виктория Заболотная.

Проект «SMART-планирование в области управления водными ресурсами» реализуется ADR Nord через Инновационный фонд для целей устойчивого развития в Молдове (SDG Innovation Fund Moldova), в рамках проекта «Поддержка правительства Республики Молдова в реализации повестка дня на период до 2030 года», финансируемая Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии и реализуемая Германским агентством международного сотрудничества.

Фото: ADR Nord

img22004036

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.