ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совокупный уровень вакцинации от COVID в столице достиг 70%

11:41 | 30.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 30 мая /МОЛДПРЕС/. В столице кумулятивный показатель вакцинации от COVID достиг 70%. Об этом сегодня на оперативном совещании примарии заявил начальник главного управления медицинской и социальной помощи муниципия Борис Гылкэ, передает МОЛДПРЕС.

На минувшей неделе в столице зарегистрировано 85 случаев заболевания Covid.

«Впервые в городские медучреждения госпитализированы всего два пациента с COVID. На сегодняшний день совокупный уровень вакцинации против COVID (привитых в Молдове и привитых за рубежом) в муниципии Кишинева составляет около 70%. На данный момент только столица достигла показателя, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения для коллективного иммунитета», — отметил Гылка.

Согласно статистике, предоставленной министерством здравоохранения, на сегодняшний день в Молдове было введено 2 148 116 доз вакцины.

img22004039

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.