ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ВОЗ продолжит поддерживать Молдову в преодолении кризиса беженцев

16:10 | 30.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 30 мая /МОЛДПРЕС/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) продолжит поддерживать Республику Молдова в решении кризиса беженцев. Об этом заявил сегодня генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус в Женеве на встрече с министром здравоохранения Аллой Немеренко, передает МОЛДПРЕС.

Во время встречи министр здравоохранения представила усилия, предпринимаемые на национальном уровне для размещения беженцев из Украине. Алла Немеренко также обсудила с Тедросом Адханом Гебреисусом объем медицинских услуг, предоставляемых беженцам.

Генеральный директор ВОЗ высоко оценил щедрость народа Республики Молдова, а также всестороннюю реакцию властей на кризис с беженцами. В то же время чиновник подтвердил готовность Всемирной организации здравоохранения продолжать оказывать поддержку Республике Молдова, чтобы справиться с кризисом беженцев.

Министр здравоохранения Алла Немеренко участвует в 151-й сессии Исполнительного комитета ВОЗ в качестве члена.

Фото: Минздрав

img22004046

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.