ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с представителями украинской общины Молдовы

20:15 | 30.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с представителями ряда организаций украинской общины нашей страны, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

Обсуждение было сосредоточено на проблемах, с которыми сталкивается украинское меньшинство в Молдове, а также на новых вызовах, возникших с началом войны в Украине.

Глава государства поблагодарила украинскую общину за то, что вместе с гражданами всей страны она активно участвовала в помощи бежавшим от войны. Что касается шагов, которые необходимо предпринять для поддержки беженцев, Майя Санду отметила важность школьного обучения более 40 тысяч несовершеннолетних из Украине, которые в настоящее время находятся на территории Республики Молдова.

Представители украинской общины поблагодарили граждан и власти нашей страны за солидарность с беженцами. По их мнению, эффективным решением для интеграции беженцев является возможность их трудоустройства.

Фото: Администрация президента

img22004054

img22004054

img22004054

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.