ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица приняла нового посла Польши

10:54 | 31.05.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Поддержка Варшавой процесса евроинтеграции Молдовы была подтверждена в ходе встречи премьер-министра Натальи Гаврилицы с новым послом Республики Польша в нашей стране Томашем Кобздеем, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабинета министров поздравила польского дипломата с вступлением в должность и пожелала ему успехов на новом посту.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о влиянии кризиса, вызванного войной в Украине, на экономику обоих государств, подтвердив необходимость взаимной поддержки для преодоления вызовов.

Со своей стороны Томаш Кобздей подчеркнул, что Польша останется надежным партнером Республики Молдова в процессе европейской интеграции, и подтвердил приверженность углублению двустороннего сотрудничества.

Фото: правительство

img22004068

img22004068

img22004068

img22004068

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.