ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава регионального офиса ПРООН посетит Молдову

12:31 | 31.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Директор Регионального представительства Программы развития ООН (ПРООН) для Европы и СНГ Мирьяна Шполярич Эггер 1-3 июня посетит Молдову с трехдневным официальным визитом, сообщает МОЛДПРЕС.

Чиновник встретится с ключевыми партнерами ПРООН, чтобы обсудить поддержку организацией местных сообществ, пострадавших от войны в Украине, с беженцами, размещенными в спеццентрах.

Мирьяна Шполярич Эггер также примет участие в запуске программы ЕС-ПРООН, которая будет направлена ​​на устранение последствий энергетического кризиса и поиск решений для обеспечения энергетической безопасности и облегчения бремени энергетической бедности.

Во время своего пребывания в нашей стране региональный директор ПРООН встретится с президентом Республики Молдова Майей Санду, премьер-министром Натальей Гаврилицей, председателями парламентских комиссий, а также обсудит партнерство ПРООН с властями для повышения экономической, социальной и экологической устойчивости страны.

Шполярич Эггер посетит несколько программ и проектов, связанных с адаптацией к изменению климата, предотвращением стихийных бедствий и реагированием на кризисы, продвижением сельского туризма, развитием бизнеса, защитой жертв гендерного насилия, расширением цифрового образования и т. д.

Фото: ПРООН в Молдове

img22004070

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.