ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка ретро-автомобилей откроется в парламенте

17:05 | 31.05.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. В Международный день защиты детей парламент приглашает детей посмотреть ретро-автомобили из гаража учреждения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Завтра перед зданием законодательного форума будут выставлены два ретро-автомобиля: лимузин «Газ-14» 1987 г.в., и «ЗИЛ 41047» 1989 г.в. В прошлом они использовались для перевозки высокопоставленных чиновников, бывших президентов Мирчи Снегура и Петру Лучинского.

В течение дня юные посетители смогут покататься на двух автомобилях из гаража парламента. На мероприятие также приглашаются дети из семей беженцев с Украины.

Также по этому случаю в парламенте открывается выставка рисунков «Мир и война глазами детей», организованная в рамках Национальной программы "Respect Moldova, uniți pentru PACE".

фото: парламент

img22004078

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.