ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В трех населенных пунктах Молдовы пройдет II тур новых местных выборов

17:27 | 31.05.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия установила на 12 июня второй тур новых местных выборов примаров а коммуне Гетлова Оргеевского района, селе Глинжень Фалештского района и селе Застынка Сорокского района, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ЦИК, запись в бюллетенях для голосования двух кандидатов будет проводиться в порядке убывания количества действительных голосов, полученных в первом туре выборов.

При этом, если один из двух кандидатов выбывает из предвыборной гонки не позднее, чем за 7 дней до дня голосования, голосование проводится между оставшимся кандидатом и следующим кандидатом, набравшим наибольшее количество голосов в первом туре.

Голосование во втором туре новых местных выборов будет проводиться на основе тех же списков избирателей, которые использовались в первом туре.

img22004079

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.