ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Целый ряд мероприятий пройдет в рамках Фестиваля творческих индустрий

17:34 | 31.05.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Более 30 мероприятий пройдет в рамках Фестиваля творческих индустрий 2022 года на тему «Творческие индустрии: настоящее и будущее» 1-5 июня в столичных центрах "Artcor" и "Mediacor", передает МОЛДПРЕС.

Так, состоятся презентации и дискуссии с иностранными гостями, мастер-классы и практические занятия, интенсивный курс графического дизайна, выступления, концерты, кинопоказы, художественные выставки, нетворкинг и т. д. 

По словам организаторов, Фестиваль творческих индустрий призван стать площадкой для всех участников индустрии, популяризировать творческую сферу среди молодежи и показать потенциал развития сферы. В то же время он станет хорошей возможностью объединить все творческие пространства города в карту творческого района — инициативы, которая будет запущена в первые дни лета.

Фестиваль творческих индустрий в этом году организован Ассоциацией творческих компаний и Проектом технологий будущего (FTA), финансируемым USAID и Швецией. 

В настоящее время свыше 12 000 молодых людей заняты в творческой индустрии Молдовы более чем в 2 000 компаний в сфере дизайна, рекламы, цифровых медиа, архитектуры, музыки, кино, театра, анимации, книгоиздания и игр, AR/VR. С программой фестиваля можно ознакомиться на страницах "Artcor" и "Mediacor" в фейсбуке.

img22004080

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.