ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

КЧС утвердила новые меры по стимулированию экспорта сельхозпродукции

10:04 | 01.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Натальи Гаврилицы одобрила новые меры по стимулированию экспорта скоропортящихся сельскохозяйственных продуктов, производимых в Молдове, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

В связи с этим Таможенная служба совместно с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов (ANSA) должна разработать и утвердить порядок экспорта этой продукции по "зеленым коридорам", установленным на пунктах перехода государственной границы.

Комиссия утвердила порядок внесения экономическими агентами из восточных регионов страны товаров, включенных в Реестр одобрения фитосанитарных продуктов и удобрений Республики Молдова. Таким образом, торговцы должны подать в пограничные фитосанитарные посты ANSA Декларацию, основанную на модели, прилагаемой к Распоряжению.

Также до 30 июня 2022 года продлен срок действия Экологического разрешения на обращение с отходами и Разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу из стационарных источников, выданного для приднестровского предприятия «Молдавский металлургический завод».

Фото: правительство

img22004084

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.