ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство облегчает доступ молодежи к программам финансирования бизнеса

19:00 | 01.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Молодые люди, которые хотят начать или развивать бизнес, могут воспользоваться безвозмездным финансированием или кредитом. На сегодняшнем заседании правительство утвердило программу «Старт для молодежи: устойчивый бизнес дома», которую проводит Организация по развитию малых и средних предприятий (ODIMM), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В рамках программы молодым людям, которые намерены начать бизнес, будут предложены гранты в размере до 200 тысяч леев. Государственное финансирование составит до 70% стоимости инвестиционного проекта, а вклад молодых людей составит всего в 30%.

Еще одним механизмом для молодежи является Программа кредитов с частью гранта. Она будет сочетать грантовое финансирование с выгодными кредитными ресурсами, предоставляемыми через коммерческие банки и Бюро  по управлению проектами внешней помощи (OGPAE). Стоимость финансового пакета составит 1,7 млн ​​леев и будет включать возвратную часть кредита в размере 85% и грантовую часть в размере 15%.

фото: правительство

img22004114

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.