ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство Молдовы одобрило законопроект о ратификации меморандума о взаимопонимании с ВПП ООН

19:32 | 01.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Правительство одобрило сегодня законопроект о ратификации Меморандума о взаимопонимании со Всемирной продовольственной программой, который предусматривает установление присутствия, деятельность и правовую базу для оказания гуманитарной помощи беженцам и семьям, которые их принимают на территории Республики Молдова и Украины, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Документ был подписан 27 апреля 2022 года в Кишинэу министром труда и социальной защиты Марчелом Спатарь и исполнительным директором Всемирной продовольственной программы Дэвидом Бисли, он применяется временно с даты подписания.

До даты подписания меморандума программа проводила гуманитарную деятельность в нашей стране на основании положений Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Мы будем и впредь предлагать всю поддержку и сотрудничество молдавских властей всем международным организациям, которые окажут поддержку нашей стране в преодолении гуманитарного кризиса, вызванного войной Российской Федерации против Украины», — заявил министр Нику Попеску.

img22004115

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.