ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство будет следить за динамикой рыночных цен

19:21 | 01.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Правительство будет внимательно следить за динамикой цен на внутреннем рынке и вмешиваться в случае необходимости, заявила премьер-министр Наталья Гаврилица на пресс-конференции после сегодняшнего заседания правительства Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

В качестве примера она привела цены на подсолнечное масло, которые стабилизировались и вернулись к исходным показателям после внесения продукта в перечень социально значимых товаров.

«Мы проведем необходимые анализы и предотвратим рост цен вследствие спекулятивных решений экономических агентов», — заверила Наталья Гаврилица.

«Я ни в коем случае не хочу винить добросовестных экономических агентов, которые соблюдают здоровую конкурентную среду и ведут бизнес с уважением к потребителям и получателям, а недобросовестные экономические агенты будут остановлены», — подытожила глава кабинета министров.

img22004119

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.