ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Германия продолжит оказывать помощь Молдове в предотвращении коррупции в сельском хозяйстве

10:28 | 02.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Виорел Герчиу провел вчера встречу с директором Немецкого агентства международного сотрудничества (GIZ) Зигмундом Мюллером, сообщает МОЛДПРЕС.

Стороны обсудили приоритетные направления вмешательства, в которых министерство сельского хозяйства и подведомственные ему учреждения могли бы воспользоваться помощью немецкого проекта.

Руководители рассмотрели механизмы и действия, которые необходимо предпринять для предотвращения и борьбы с коррупцией в государственном секторе, для укрепления государственных институтов и поощрения добросовестности среди государственных служащих.

«Мы хотим получить поддержку в переносе антикоррупционных стандартов в работу государственных учреждений. Мы хотим совместно определить жизнеспособные решения и эффективные действия по предотвращению актов коррупции, особенно в процессе управления государственными финансами», — отметил Герчиу.

Со своей стороны, представители GIZ заявили, что будут поддерживать дальнейшую реализацию антикоррупционных инициатив, в том числе путем проведения кампаний по повышению осведомленности о борьбе с коррупцией и антикоррупционной практике.

Проект «Укрепление верховенства права и механизмов борьбы с коррупцией в Республике Молдова» финансируется совместно Европейским Союзом и Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии и реализуется Германским агентством международного сотрудничества.

Фото: Минсельхоз

img22004130

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.