ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Объявлен конкурс на подачу заявок на субсидии для сельской местности

10:44 | 02.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности объявило вчера о начале приема заявок на авансовую субсидию на повышение уровня жизни и труда в сельской местности, сообщает МОЛДПРЕС.

В период с 1 июня по 23 августа 2022 года Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) принимает заявки на получение авансовой субсидии для следующих трех мер поддержки: улучшение и развитие сельской экономической инфраструктуры; развитие сельских районов; диверсификация сельской экономики за счет несельскохозяйственной деятельности.

«Право на получение грантов имеют административно-территориальные единицы первого уровня (села и коммуны, в том числе города с населением до 10 000 жителей со статусом резидента) для мер 1 и 2, и юридические или физические лица, зарегистрированные в сельских населенных пунктах, которые создают или развивают несельскохозяйственную деятельность по мере 3», - указывает ведомство.

Максимальный размер субсидии, предоставляемой для мер 1 и 2, составляет 80% для приемлемого проекта стоимостью до трех миллионов леев, а для меры 3 составляет 50% для приемлемого проекта стоимостью до одного миллиона леев.

Заявки на субсидию должны быть представлены примаром - для мер 1 и 2, и администратором/законным представителем - для мер 3 в территориальном отделе/​​службе AIPA в районе, где заявитель имеет свою юридическую штаб-квартиру и в которой он будет осуществлять инвестиции.

Фото: Минсельхоз

img22004131

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.