ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с директором регионального Бюро ПРООН

12:49 | 02.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Двустороннее сотрудничество в сфере юстиции, укрепление энергетической системы и вопросы реализации новой Программы ПРООН в Республике Молдова – эти темы обсуждались сегодня на встрече премьер-министра Натальи Гаврилицы и директором регионального Офиса ПРООН в Европе и СНГ Мирьяной Шполярич Эггер, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава молдавского правительства поблагодарила директора Регионального офиса ПРООН за помощь нашей стране в рамках нескольких проектов в области прав человека, продвижения гендерного равенства, местного и регионального развития, цифровой трансформации, поддержки малого и среднего бизнеса и т.д.

В то же время, новая Страновая программа Молдова-ПРООН на период 2023-2027 гг. находится в процессе доработки. Документ предусматривает ряд проектов, направленных на развитие возобновляемых источников энергии, эффективное управление, меры по реагированию на изменение климата и др.

Мирьяна Шполярич Эггер высоко оценила партнерство с правительством Кишинева в реализации Национальной программы развития городов-полюсов роста в Республике Молдова на 2021-2027 годы путем пилотирования интегрированных подходов регионального развития в Кагуле и Унгень. ПРООН объявила о своей готовности распространить эти подходы на другие регионы.

Фото: правительство

img22004139

img22004139

img22004139

img22004139

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.