ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Создана Комиссия по регулированию в секторе нефтепродуктов

18:23 | 02.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Специальная комиссия, созданная парламентом, изучит эффективность применения положений в секторе нефтепродуктов. Такое решение принято сегодня на пленарном заседании голосами 52 депутатов, передает МОЛДПРЕС.

Необходимость создания комиссии вытекает из динамики цен на нефть в последний период, а также из рекомендаций Высшего совета безопасности от 27 мая с.г.

Депутаты выбрали состав комиссии. Председателем будет Раду Мариан, заместитель председателя Комиссии по экономике, бюджету и финансам; секретарь - Дориан Истрати; члены - Ион Шпак, Эрсилия Катрави. Парламентская фракция Блока коммунистов и социалистов и парламентская фракция Партии «Шор» не выдвинули своих представителей в комиссию.

Специальная комиссия привлечет к своей работе все ответственные за эту сферу госструктуры, заслушает заинтересованные стороны и лица и представит отчет о своей деятельности в парламенте. Срок подачи отчета – один месяц.

фото: парламент

img22004153

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.