ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство ANTA получило 1 тысячу дополнительных разрешений на грузоперевозки по территории Литвы

10:04 | 03.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 июня /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) сообщило о получении дополнительно 1 тысячи разрешений на двусторонние перевозки и транзит грузов по территории Литвы на 2022 год, передает МОЛДПРЕС.

«Это количество включено в перечень разрешений III категории на 2022 год с целью рационального использования и обеспечения эффективных потребностей транспортных операторов в разумные сроки. Решение было принято после анализа использования разрешений молдавскими транспортными операторами», — указывает ANTA.

Как уточнили в ведомстве, в 2021 году парк, который использовал двусторонние/ транзитные разрешения Литвы, фактически составляет 247 грузовиков. «В условиях чрезвычайной ситуации в регионе для осуществления транзитных операций по территории Литвы в страны Восточной Европы и Российской Федерации в обход территории Украины на текущий период рассчитано использование более 1 357 грузовиков. Кроме того, с 1 января по 24 февраля было выдано 100 двусторонних/ транзитных разрешений Литвы, а с 25 февраля по 11 марта значительно увеличились запросы транспортных операторов, было выдано 200 разрешений. Таким образом, полученная квота была включена в список разрешений категории III, чтобы избежать риска исчерпания запасов в течение короткого периода времени», — пояснили в ANTA.

Разрешения, выданные Министерством транспорта и коммуникаций Литовской Республики, действительны до 31 января 2023 года.

фото: dasreda.ru

img22004160

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.