ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Общества с ограниченной ответственностью смогут выпускать облигации

10:20 | 03.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 июня /МОЛДПРЕС/. Парламент принял вчера во втором чтении проект внесения изменений в закон об обществах с ограниченной ответственностью и закон о рынке капитала, которые касаются детального регулирования полномочий органов управления обществ с ограниченной ответственностью в контексте выпуска корпоративных облигаций, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает Национальная комиссия по финансовому рынку, в документе говорится, что выпуск облигаций будет решаться решением общего собрания акционеров, а процедура выпуска будет осуществляться на основании и в соответствии с положениями устава компании.

Вместе с тем предлагаемые поправки регулируют вопросы ограничения и защиты прав держателей облигаций на информирование; документы компании, регламентирующие особенности выпуска облигаций; распределение чистой прибыли в случае непогашения облигаций; полномочия общего собрания по выпуску облигаций; ответственность администратора общества за нарушение прав держателей облигаций; инвестиции с исполнительной формулой договора купли-продажи облигаций.

фото: символ

img22004163

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.