ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ливневые дожди причинили ущерб на севере Молдовы

12:44 | 03.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 3 июня /МОЛДПРЕС/. Вмешательство спасателей севера страны потребовалась после проливных дождей, прошедших вчера в этом регионе Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), в Сорокском районе в результате проливных дождей 2 июня зафиксирован ряд случаев причинения материального ущерба, сотрудникам инспекции предстоит ликвидировать последствия.

«В селе Воловица спасатели приехали, чтобы убрали упавшее на два автомобиля дерево. В Сороках на улице Мирона Костина сотрудники ГИЧС разблокировали движение по дороге, перекрытой деревом, упавшим из-за ветра и сильных осадков», — уточнили в инспекции.

В результате непогоды были частично повреждены 2,5 км местной гравийной дороги, а также 2,2 км участка окружной дороги в селе Околина, а в селе Шептелич была частично заблокирована гравийная дорога в центре населенного пункта.

Сильный ветер снес повредил девять теплиц, на площади 6000 м2 была повреждена пленка, уничтожено 4,5 га клубники. За последние сутки спасатели и пожарные вмешались в 55 опасных ситуаций.

фото: символ

img22004170

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.