ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица посетила погранпереход Джурджулешть-Галац

21:39 | 05.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица посетила пункт пропуска Джурджулешть-Галац, в ходе которого была проинформирована о выполнении решений Комиссии по чрезвычайным ситуациям по облегчению движения на границе, особенно о недавнем решении о пересечении приоритета грузовиков со скоропортящимися продуктами, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава Кабмина также обсудила с водителями грузовиков на таможне о проблемах, с которыми они сталкиваются в результате нарушения логистических цепочек, вызванного войной в Украине.

Глава исполнительной власти поговорила с директором Таможенной службы Игорем Талмазаном и главой Пограничной полиции Росианом Василой о сотрудничестве с румынскими коллегами для облегчения проезда грузовых автомобилей и создания благоприятных условий для водителей.

В связи с этим состоялось несколько обменов мнениями, тема обсуждалась на заседании молдавско-румынских правительственных комиссий по внешней политике для определения необходимых решений.

«Правительство приняло ряд мер для облегчения и поощрения экспорта скоропортящихся сельскохозяйственных продуктов, производимых в  Молдове, а также для облегчения пересечения границы разгруженными грузовиками. Мы продолжим прилагать необходимые усилия для устранения всех препятствий для экспортеров», - отметила Гаврилица.

Фото: Правительство

img22004198

img22004198

img22004198

img22004198

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.