ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти исправили ситуацию после задержания двух молдавских самолетов в аэропорту Анталии

09:56 | 06.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 июня /МОЛДПРЕС/. Орган гражданской авиации Республики Молдова вчера вечером обновил информацию о выполнении рейсов Air Moldova после задержки двух самолетов в аэропорту Анталии (Турция), передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, благодаря усилиям, предпринятым авиационными властями обоих государств, при участии посольства Республики Молдова в Турции, удалось снять ограничение, наложенное на самолет А-321 с номером регистрации YR-ADI, осуществлены все специальные процедуры по подготовке самолета к выполнению полетов.

"Сегодня, 6 июня, ожидается снятие ограничений для второго самолета А-319 с номером регистрации ER-AXL, который также находится в аэропорту Анталии, таким образом, по максимуму были использованы мощности авиакомпании Air Moldova. Для смягчения последствий задержки самолетов авиакомпании Air Moldova по ее ходатайству были разрешены дополнительные рейсы турецких компаний Pegasus — 1 рейс Анталия — Кишинэу — Анталия (по 186 пассажиров/сегмент) на 05.06.2022 и Freebird — 1 рейс Анталия — Кишинэу — Анталия (по 180 пассажиров/сегмент) на 06.06.2022", — сообщает Орган гражданской авиации.

В случае нерегулярного чартерного рейса, когда пассажир приобрел турпакет через туристическую фирму и не имеет прямых договорных отношений с авиакомпанией, пассажир должен обращаться с заявлениями и жалобами в туристическую фирму, а затем, в случае неудовлетворительного результата — в Орган гражданской авиации.

фото: символ

img22004202

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.