ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Цены на бензин и дизтопливо снова вырастут

13:59 | 06.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 июня /МОЛДПРЕС/.   Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) установило на 7 июня цену в 32,20 (+0,11) лея за литр бензина АИ-95 и 28,66 (+0,16) лея за литр дизельного топлива, передает МОЛДПРЕС.

Предельные розничные цены на основные нефтепродукты стандартного вида устанавливаются Национальным агентством по регулированию в энергетике на основании Методики расчета и применения цен на нефтепродукты и рассчитываются с учетом нескольких факторов.

Это PL - среднее значение средних котировок Platts за 14 дней до дня расчета; CV - официальный средний курс национальной валюты по отношению к доллару США за 14 дней до дня расчета; МС - удельная торговая маржа; АС и TVA - ставки акцизного сбора и налога на добавленную стоимость, применяемые в соответствии с Налоговым кодексом Республики Молдова.

img22004219

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.