ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Поступления Таможенной службы превысили 694,1 млн леев

15:05 | 06.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 июня /МОЛДПРЕС/. Поступления Таможенной службы в государственный бюджет на прошлой неделе превысили 694,1 млн леев (около 34,7 млн ​​евро), или более 15,94% от установленной на этот период бюджетной задачи, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Таможенной службе, с физических лиц, которые ввезли товары с таможенной стоимостью, превышающей необлагаемый лимит, взысканы платежи на сумму свыше 15,9 млн леев. Это 2,3% от общей суммы, собранной за этот период.

Деньги, собранные с налогоплательщиков, перечисляются непосредственно в госбюджет и перераспределяются на заработную плату, развитие инфраструктуры, социальные проекты и т. д.

Также за минувшую неделю было оформлено более 10 тысяч таможенных деклараций, а поток транспортных средств составил около 87 тысяч пересечений.

Что касается борьбы с мошенничеством, за отчетный период выявлено 55 нарушений таможенного законодательства и наложены штрафы на сумму более 270 тысяч леев.

С начала текущего года поступления Таможенной службы в госбюджет составили 13,0 млрд леев, что на 23,6% больше по сравнению с показателем за соответствующий период 2021 года.

img22004224

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.