ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели рекомендуют купаться только в определенных водоемах

10:50 | 07.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 июня /МОЛДПРЕС/. Спасатели рекомендуют гражданам купаться только в озерах, оборудованных спасательными станциями, где последние могут следить за ситуацией с точки зрения безопасности, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Лилиана Пушкашу уточнила, что всего около 20 озер в стране оборудованы спасательными станциями, 10 из которых расположены в Кишиневе.

«Сотрудники ведомства не рекомендуют купаться в несанкционированных местах, не оборудованных спасательными станциями, так как они представляют повышенную опасность как для несовершеннолетних, так и для взрослых», — отметила Пушкашу.

Летом спасатели проводит серию кампаний по предотвращению утоплений.

«Эта деятельность направлена ​​на предотвращение несчастных случаев в озерах и реках страны. Она также направлена на защиту людей и возложение на них ответственности за безопасность в зонах отдыха», — отметила Пушкашу.

По данным ГИЧС, всего в Молдове насчитывается 3 600 озер и прудов, не предназначенных для рекреационного использования и купание в которых не рекомендуется. В прошлом году летом в водоемах страны погибло 56 человек.

Фото: focusprimatv.ro

img22004244

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.