ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два здравпункта страны получили гранты на приобретение медицинского оборудования

11:58 | 07.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 июня /МОЛДПРЕС/. Два медицинских центра страны получили гранты правительства Японии на закупку медицинского оборудования, сообщает МОЛДПРЕС.

Общая стоимость договоров финансирования составляет около 74 тысяч долларов, средства предоставлены в рамках Программы грантов в области человеческой безопасности «Kusanone».

По данным Минздрава, центр здоровья «Леова» получил грант в размере более 53 000 долларов на приобретение УЗИ, а центр здоровья «Бардар» — более 20 000 долларов на приобретение физиотерапевтического оборудования.

«Правительство Японии является одним из самых лояльных партнеров правительства Республики Молдова. Благодаря этой поддержке мы можем обеспечить качественные медицинские услуги для граждан», - отметила министр здравоохранения Алла Немеренко.

«Пожертвование направлено на расширение сотрудничества в сфере здравоохранения и укрепление потенциала учреждений первичной медико-санитарной помощи. Уверен, что новая техника будет эффективно использоваться на благо всех граждан. Начатые проекты являются еще одним доказательством нашей крепкой дружбы, и это партнерство продолжится другими успешными проектами», - отметил посол Японии в Республике Молдова Катаяма Ёсихиро.

Система здравоохранения Республики Молдова получает безвозмездную финансовую помощь в рамках программы «Kusanone» с 2008 года.

Фото: Минздрав

img22004247

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.