ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с делегацией бундестага ФРГ

16:17 | 07.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с делегацией бундестага Германии, в которую входят члены группы СДПГ немецкого парламента во главе с Йоханнесом Шрапсом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Дискуссии касались экономических и гуманитарных вызовов, с которыми столкнулась Молдова в результате войны в Украине, а также программы реформ и процесса европейской интеграции страны.

Глава государства поблагодарила за прочное партнерство между нашими странами, а также за поддержку, оказываемую на протяжении многих лет для укрепления демократии и развития экономической сферы. В то же время президент Майя Санду подчеркнула решающую роль Германии в организации конференции доноров в Берлине в апреле с.г., а также поддержку, предложенную в контексте кризиса с украинскими беженцами.

Члены делегации выразили признательность молдавским гражданам, которые солидарно и щедро помогали беженцам из Украины. Они заверили, что будут поддерживать нашу страну в выполнении программ развития в различных областях, в усилиях по преодолению экономического и энергетического кризиса, в проведении реформ, которые еще больше сблизят нас с Европейским союзом.

фото: presedinte.md 

img22004262

img22004262

img22004262

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.