ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с главой МИДа Румынии

18:32 | 07.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Олег Серебрян в ходе официального визита в Бухарест сегодня встретился с министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Официальные лица обсудили широкий круг вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества, приветствуя развитие событий последних лет. Глава румынской дипломатии подчеркнул постоянную поддержку Румынией территориальной целостности Республики Молдова и приближения нашей страны к ЕС. Также была выражена максимальная открытость для углубления многопланового партнерства и развития форм помощи, предлагаемой Румынией жителям левобережья Прута.

Вице-премьер Олег Серебрян поблагодарил Румынию за дипломатическую, моральную и экономическую поддержку, которую она оказывала нам на протяжении многих лет. Он также рассказал о текущей ситуации в процессе приднестровского урегулирования, видении Кишинэу решения наиболее острых проблем, стоящих перед населением обоих берегов Днестра, рисках, возникающих из-за войны в Украине, и действиях, предпринятых властями для поддержания стабильности в Приднестровском регионе страны.

фото: Бюро по реинтеграции

img22004265

img22004265

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.