ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства встретилась с содокладчиками Мониторинговой комиссии ПАСЕ

19:56 | 07.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с содокладчиками Мониторинговой комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые находятся с ознакомительным визитом в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе президента, в центре дискуссии была нынешняя ситуация в нашей стране, в частности события, касающиеся реформы правосудия, борьбы с коррупцией, функционирования СМИ и демократических институтов, а также влияние российской агрессии в Украине на Республику Молдова.

Глава государства говорила о предпринятых властями действиях по реагированию на экономические, гуманитарные вызовы и вызовы в области безопасности, вызванные войной, по обеспечению стабильности в стране и продолжению начатых изменений в ключевых отраслях.

Президент Майя Санду отметила, что реформа правосудия и борьба с коррупцией остаются приоритетом, являясь основой для сильных и независимых институтов, которые улучшат жизнь людей и приблизит страну к стандартам ЕС.

фото: presedinte.md

img22004266

img22004266

img22004266

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.