ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с председателем Сената Румынии

21:10 | 07.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 июня /МОЛДПРЕС/. Хорошие отношения сотрудничества между Республикой Молдова и Румынией, изменения и достижения, отмеченные в этом процессе, а также возможности развития взаимного партнерства по вопросам, представляющим общий интерес, обсудили сегодня на рабочей встрече вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян и председатель Сената Румынии Флорин Кыцу, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Бюро по реинтеграции, темой диалога также были приднестровская тематика, динамика взаимодействия Кишинэу и Тирасполя, актуальные вопросы повестки переговоров, подходы Кишинэу к этому процессу и меры помощи в защите основных прав и свобод граждан двух берегов Днестра.

Кроме того, затрагивались аспекты региональной безопасности в контексте кризисной ситуации в Украине, а также необходимости синхронизации усилий для эффективного управления потоком беженцев из этого государства и поддержания атмосферы мира и безопасности.

фото: Бюро по реинтеграции

img22004267

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.