ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ANTA получила 300 транспортных разрешений на территории Азербайджана

10:26 | 08.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Национальное автотранспортное агентство (ANTA) получило дополнительную квоту в размере трехсот двусторонних/транзитных разрешений на перевозку грузов по территории Азербайджанской Республики в этом году, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно приказу Агентства квота включена в перечень разрешений III категории на 2022 год с целью рационального использования и исключения риска расходования в короткие сроки с учетом повышенного спроса на разрешения со стороны операторов. 

«По итогам анализа использования двусторонних/транзитных азербайджанских разрешений было установлено, что в 2021 году грузовой парк фактически составлял 21 автомобиль. В то же время, для осуществления транспортных операций транзитом по территории Азербайджанской Республики в Российскую Федерацию и страны Центральной Азии на текущий период рассчитано использование более 3 000 транспортных средств», - указывает ANTA.

По данным ведомства, с 1 января по 23 февраля было выдано 14 двусторонних/транзитных азербайджанских разрешений, а с 24 февраля по 23 марта - 83 разрешения, что свидетельствует о значительном увеличении спроса со стороны транспортных операторов.

Разрешения, выданные министерством цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республики, действительны до 31 января 2023 года.

img22004272

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.