ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители Стрэшень получат доступ к прямому решению своих проблем

11:16 | 08.06.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Государственная администрация города Стрэшень с июня предоставит всем жителям доступ к мобильному приложению, с помощью которого они смогут участвовать в решении проблем на уровне сообщества и сообщать о проблемах, с которыми сталкиваются сами, сообщает МОЛДПРЕС.

Приложение CityHealth бесплатно предоставляется примарией, и с его помощью горожане могут оперативно отправлять уведомления, иметь доступ к максимально интересующей информации, быть в курсе последних новостей, участвовать в опросах общественного мнения, подключаться к непосредственному участию в развитии города.

«В свою очередь, представители госадминистрации смогут в режиме реального времени информировать граждан о событиях, действиях или ситуациях, представляющих общественный интерес, и отправлять оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций для принятия незамедлительных мер. Цифровизация является одним из стратегических направлений деятельности административной команды в Стрэшень, которая планирует на втором этапе разработать ряд новых интеллектуальных решений, в том числе для мониторинга парковок в городе, чтобы горожане могли видеть в режиме реального времени доступность или знать, гдн проводятся работы и ограничено движение», — указывает примария.

Решение разработано, предоставлено и внедрено румынской технологической компанией LIFE IS HARD|Work Soft, специализирующейся на оцифровке компаний и местных сообществ, а приложение CityHealth уже получило множество наград на международных конкурсах в области ИТ и используется более чем в 50 сообществах по всему миру. 

Фото: примария Стрэшень

img22004275

img22004275

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.